02:47
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Прокуратура призвала Куйвашева заняться жилищными проблемами свердловчан
Прокуратура призвала Куйваше...
Подписка на рассылку

Прокуратура призвала Куйвашева заняться жилищными проблемами свердловчан

7 апреля 2016
2253
1 мин.
2
Прокуратура призвала Куйвашева заняться жилищными проблемами свердловчан
Евгений Куйвашев, глава Свердловской области, получил от прокуратуры представление о ненадлежащей работе по реализации ряда региональных программ в сфере ЖКХ. Так представители надзорного органа зафиксировали многочисленные нарушения при строительстве новых домов, а также затягивание сроков переселения граждан из ветхого жилья.

Отмечается, что второй этап по переселению из аварийного жилья до сих пор не завершен, в 8 муниципалитетах (Шалинский, Белоярский, Режевский, и другие) для этих целей должны были построить 14 новых домов, но ни один из них еще не сдан в эксплуатацию. В тоже время еще в возведении ряда объектов было зафиксировано большое количество нарушений. Например, в Камышеве подрядчик по подложной банковской гарантии получил аванс в 29 миллионов рублей. Против него уже возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

В других регионах Омской области (Карпинске, Пригородном, Серовском) практически все дома для переселенцев низкого качества, что нарушает ранее заключенные соглашения между руководством области и подрядчиками.

Согласно плану капремонта на 2015 год, в области должны были отремонтировать 969 домов, но по состоянию на конец года работы проводились только на 134, и то – с многочисленными нарушениями, связанными не только с качеством ремонта, но и порядком начисления взносов в фонд.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112756433
Умерли за год
14338231
Родились за год
35274586