13:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Владимир Путин поддержал Евгения Куйвашева в создании медкластера в Екатеринбурге
Владимир Путин поддержал Евг...
Подписка на рассылку

Владимир Путин поддержал Евгения Куйвашева в создании медкластера в Екатеринбурге

4 апреля 2016
1982
1 мин.
1
Владимир Путин поддержал Евгения Куйвашева в создании медкластера в Екатеринбурге
После рассмотрения обращения главы Свердловской области Евгения Куйвашева, Владимир Путин, президент России, одобрил строительство в регионе медицинского кластера и еще ряда масштабных инфраструктурных проектов.

В рамках организации медкластера, на одной территории планируется объединить представительства крупнейших профильных ВУЗов региона, промышленные и исследовательские предприятия. Это позволит расширить научную и клиническую базы, а также общий уровень специалистов.

На данный момент для этих целей уже выделен земельный участок в «Академическом», а ориентировочная стоимость проекта оценивается почти в 4 миллиарда рублей, 800 миллионов из которых будут выделены из бюджета Свердловской области.

«Поскольку НИИ ОММ является федеральной собственностью, прошу Вас, уважаемый Владимир Владимирович, поддержать проект создания медицинского кластера и строительства новых зданий данного института на условиях софинансирования», - написал Евгений Куйвашев в обращении к Президенту.

Еще одним проектом должно стать строительство Екатеринбургской объездной дороги, запуск первого участка из трех уже завершен в прошлом году, но необходимо изыскать еще порядка 5 миллиардов.

Как отметил Куйвашев, реализация этих проектов позволит решить ряд инфраструктурных проблем Свердловской области, а также создаст дальнейшие предпосылки для развития региона.

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119043593
Умерли за год
18643983
Родились за год
45867498