16:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Минтранс не может выделить деньги на ремонт дорог Екатеринбурга
Минтранс не может выделить д...
Подписка на рассылку

Минтранс не может выделить деньги на ремонт дорог Екатеринбурга

23 марта 2016
2330
1 мин.
2
Минтранс не может выделить деньги на ремонт дорог Екатеринбурга
Министерство транспорта Свердловской области сообщило о том, что администрация Екатеринбурга не подала необходимые документы на получение субсидии в размере 600 миллионов рублей на починку дорог города. Соответственно – деньги не выделены, ремонт не начат.

Стоит напомнить, что в 2018 году Екатеринбург принимает матчи чемпионата мира по футболу, поэтому в бюджетах различного уровня заложены порядка 2,8 миллиарда рублей на приведение дорог в порядок. В нынешнем году на эти цели планируется потратить около 600 миллионов рублей.

Тем не менее, В Минтрансе утверждают, что в деловых письмах от Администрации Екатеринбурга есть ряд неверной информации, которая требует уточнения. Например, список улиц, по которым будут следовать клиентские группы FIFA, и которые следует в кратчайшие сроки отремонтировать, отличается от принятого в 2015 и поданного в Министерство транспорта. В перечень из 17 объектов включены 10 неутвержденных ранее, поэтому деньги и не были выделены.

В Минтрансе порекомендовали администрации города в кратчайшие сроки устранить неразбериху с документами и внести корректировки. Это необходимо для соблюдения графика и «сезонности» ремонта дорог города.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118115303
Умерли за год
18008245
Родились за год
44303470