16:43
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В центре Екатеринбурга может появиться новый микрорайон
В центре Екатеринбурга может...
Подписка на рассылку

В центре Екатеринбурга может появиться новый микрорайон

18 марта 2016
2531
1 мин.
2
В центре Екатеринбурга может появиться новый микрорайон
Русская медная компания запускает в центре Екатеринбурга новый строительный проект по возведению микрорайона. В течение ближайших 10 лет в квадрате улиц Мамина-Сибиряка – Шевченко –Азина и Свердлова появятся более 300 тысяч квадратных метров жилья, современная парковая зона с прудом и вся сопутствующая инфраструктура. на эти цели планируется выделить порядка 20 миллиардов рублей.

В градостроительном совете уже одобрили общую концепцию. По словам застройщиков, в новом микрорайоне дома будут средней этажности в «сталинском ампире». Помимо этого будет примерно 10 высоток, обязательно вписывающихся в общую панораму города, они станут своеобразным «украшением» и «визитной карточкой» Екатеринбурга.

В проекте также присутствует большая парковая пешеходная зона, восстановление реки Мельковка и пруд. также будут отреставрированы Мельковская механическая фабрика, которой вернут исторический облик, а также снесенная много лет назад старинная церковь. в планах застройщиков постройка школ, детсадов, кафе и спортивных центров. Общая идея формулируется так: данный микрорайон должен получить самодостаточную инфраструктуру, чтобы человек, проживающий там, могу получить все ему необходимые услуги без необходимости поездки в другие районы города.

Стоит отметить, что во время рассмотрения данного проекта, от членов градсовета звучала и критика. Так, основными проблемами, которые необходимо решить в будущем, станут переговоры с собственниками владений, ныне расположенных на этой территории, а также сохранение культурного наследия и зонирование.

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118121573
Умерли за год
18012539
Родились за год
44314034