10:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Свердловская область станет трансграничным мостом между Россией и Китаем
Свердловская область станет ...
Подписка на рассылку

Свердловская область станет трансграничным мостом между Россией и Китаем

8 марта 2016
1797
1 мин.
1
Свердловская область станет трансграничным мостом между Россией и Китаем
Евгений Куйвашев рассказал о вероятном сотрудничестве Свердловской области с КНР. По словам губернатора, Китай на сегодня является одним из ключевых партнеров региона в сферах промышленности, науки и торговли.

Товарооборот Китая и области увеличился на 21%. Основная сфера взаимодействия - машиностроение, на втором месте - фармацевтика. Большие перспективы заметны в направлении формирования на территории Екатеринбурга центра трансграничной онлайн-коммерции. Данный проект может придать импульс для дальнейшего развития экономических отношений, а также сократит сроки доставки посылок с территории КНР, заказанных посредством сети Интернет. Свердловская область благодаря воплощению данного проекта получит реальные перспективы производить контроль потока китайских товаров.

В Екатеринбурге продолжает активно развиваться бизнес-парк. На его территории ведут работы компании, доставляющие китайские товары по регионам РФ, государствам СНГ и ЕС. Также в Свердловской области созданы спецтуры, ориентированные на предоставление услуг гражданам КНР, значительно развивается гостиничная инфраструктура, вводятся стандарты для создания условий, которые обеспечат комфорт гостям из Китая.

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117824903
Умерли за год
17809365
Родились за год
43814190