12:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Свердловской области закрывается последний алкогольный завод
В Свердловской области закры...
Подписка на рассылку

В Свердловской области закрывается последний алкогольный завод

11 февраля 2016
3193
1 мин.
3
В Свердловской области закрывается последний алкогольный завод
Последний алкогольный завод в Свердловской области «Екатеринбургский Виншампанкомбинат» вынужден сдать свои позиции. Предприятие отказалось от производственной лицензии, которая функционирует до 2019 года. Об этом сообщил сегодня Юрий Чащин, являющийся официальным представителем межрегионального Департамента Росалкогольрегулирования по УрФО.

«На днях нам поступил документ от «Виншампанкомбинат», в котором указывается, что последний в Свердловской области алкогольный завод сдают свою лицензию. Причины пока нам неизвестны. В компании их пока не разглашают. Однако то, что с документами у екатеринбургского предприятия все в порядке, нам известно. Они прошли все плановые проверки, которые не выявили ни одного нарушения. Это личное решения руководства предприятия. Его закрытие огромная неожиданность для Росалкогольрегулирования», - сообщил журналистам Чащин.

«Виншампанкомбинат» функционирует в Свердловской области на протяжении более 80 лет. Екатеринбургское предприятие занималось производством шампанского, водки, коньяка, различных видов ликеров и винных напитков. В своей области это был единственный алкогольный комбинат в регионе.

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Уральскому федеральному округу
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117839753
Умерли за год
17819535
Родились за год
43839210