02:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Владилен Фуфаров: В Свердловской области в 2016 году хлеб подорожает на 10%
Владилен Фуфаров: В Свердлов...
Подписка на рассылку

Владилен Фуфаров: В Свердловской области в 2016 году хлеб подорожает на 10%

11 февраля 2016
2753
1 мин.
2
Владилен Фуфаров: В Свердловской области в 2016 году хлеб подорожает на 10%
Стоимость хлеба в Свердловской области в нынешнем году может возрасти до 10%. Такой показатель прогнозируют эксперты, в частности глава «Союза предприятий мукомольной и хлебопекарной промышленности» Владилен Фуфаров.

Со слов главного хлебопека Свердловской области: «Подорожание коснется как хрустящей и ароматной булки «Бородинский», так и батона «Подмосковный». Это неизбежно, так как цены на хлеб будут увеличиваться вслед за инфляцией, которой нам, к сожалению, не избежать. Однако рост цен будет не более 10%, так как конкуренция среди производителей этой продукции слишком высока».

«К примеру, в минувшем году многие хлебопекарни остались в убытке, так как стоимость муки и сопутствующего сырья для приготовления хлеба поднялись вверх, а увеличить цену готовой продукции им не удалось. В 2015 году кг зерна и муки подорожал на 5 руб. Если закупать сырьё большими партиями, цена будет ощутима. Но хлебным предприятиям все же удалось удержать стоимость готового продукта на среднем уровне», - добавил Фуфаров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Союза предприятий мукомольной и хлебопекарной промышленности Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117980168
Умерли за год
17915698
Родились за год
44075788