23:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Администрация Екатеринбурга лишилась штрафов с парковок
Администрация Екатеринбурга ...
Подписка на рассылку

Администрация Екатеринбурга лишилась штрафов с парковок

28 января 2016
2385
1 мин.
3
Администрация Екатеринбурга лишилась штрафов с парковок
Как ранее сообщалось, отсутствие кооперации между администрацией города и ГИБДД поспособствовало тому, что уже на протяжении двух лет в столице Урала нe получается взимать штрафы с нарушителей правил платной парковки в центральном районе города.

Шесть машин с установленной системой «Паркон» ездят по городу и снимают нарушителей правил. Но с момента запуска программы ни один автомобилист не заплатил положенный штраф. Об этом сообщил Александр Якоб, глава Екатеринбурга.

Господин Якоб сообщил, что проблема состоит во взаимодействии властей Екатеринбурга и ГИБДД. Ведь лишь автоинспекция может выписывать штрафы такого рода. Но так как межведомственная кооперация совсем не налажена, то система наказания за неоплату парковки до сих пор не работает.

Администрация города еще в прошлом году грозилась, что штрафы будут приходить водителям. Отметим, что муниципалитет на неоплаченных штрафах теряет огромные суммы. К примеру, только за одну неделю на парковках города было зафиксировано около полутора тысяч нарушителей. Каждое нарушение обошлось бы автолюбителям минимум в 1 тысячу рублей.

Между тем, многие жители Екатеринбурга проявляют сознательность и сами платят деньги в паркоматы. Но за полтора года существования системы платные парковки принесли городу только 14 миллионов рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112719308
Умерли за год
14312806
Родились за год
35212036