20:30
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ГИБДД Свердловской области призывает граждан поучаствовать в акции
ГИБДД Свердловской области п...
Подписка на рассылку

ГИБДД Свердловской области призывает граждан поучаствовать в акции

27 января 2016
2097
1 мин.
1
ГИБДД Свердловской области призывает граждан поучаствовать в акции
Из-за разбушевавшейся непогоды, а также низкого качества уборки дорог в Свердловской области за несколько суток зафиксировано более 500 дорожно-транспортных происшествий. В авариях погибли 3 и пострадали 11 человек.

«Хотя органы самоуправления и говорят о выходе на уборку улиц от снега большого количества специальной техники, проверка ГИБДД свидетельствует о ряде случаев халатного отношения самих водителей этой уборочной техники к своей работе. Находясь с проверками на дорогах региона, инспекторы фиксируют ряд нарушений: дорожная техника передвигается с поднятыми ковшами, отвалами и щетками, или же идет друг за другом в один ряд по нескольку машин, ночью стоит во дворах и на различных стоянках, причем водители спят в своих кабинах. Также на дорогах отсутствует большое количество предупреждающих дорожных знаков о формировании снежных валов, Которые готовятся к вывозке», - отмечается в официальном сообщении ГИБДД.

Руководство автоинспекции призывает всех жителей региона поучаствовать в борьбе с некачественной уборкой дорог, а также халатным отношением сотрудников ЖКХ к своим обязанностям. Для этого необходимо зафиксировать на камеру номер уборочной техники, а также место фиксации нарушения. После этого всю информацию отправить на почтовый ящик 66gibdd@mail.ru с темой «Сделаем улицы чище».

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119347028
Умерли за год
18851790
Родились за год
46378740