20:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти Екатеринбурга попросят у областного правительства 1 млрд рублей на реконструкцию школ
Власти Екатеринбурга попрося...
Подписка на рассылку

Власти Екатеринбурга попросят у областного правительства 1 млрд рублей на реконструкцию школ

25 января 2016
2528
1 мин.
5
Власти Екатеринбурга попросят у областного правительства 1 млрд рублей на реконструкцию школ
Во вторник, 26 января, в Екатеринбурге состоится первое в нынешнем году совещание городской Думы. Депутаты, кроме прочих вопросов, намерены рассмотреть обращение к областному правительству и Заксобранию Свердловской области касательно финансовой помощи на реконструкцию школьных учреждений. Об этом сообщается на портале горадминистрации.

Известно также, что зачитывать доклад выпала честь новому руководителю Департамента образования Екатеринбурга Екатерине Сибирцевой. В обращении чиновника указано: «Около 40 школьных заведений города вынуждены работать в две смены, так как имеется нехватка обучающих площадок. Кроме того, износ школ в муниципалитете составляет более 70 процентов. Помимо всего прочего, ежегодно в школьные учреждения Екатеринбурга поступает все больше первоклассников, так как рождаемость в регионе постоянно увеличивается. На сегодняшний день в некоторых учебных заведениях созданы 8 параллельных классов».

«В связи с этим считаю необходимым произвести реконструкцию действующих школ, так как без капремонта Екатеринбург не сможет выполнить президентское поручение и перейти на одну смену обучения», - уточняется в сообщении Сибирцевой.

Авторы обращения подготовили для депутатов Заксобрания и областного правительства перечень из 50 школ, которые остро нуждаются в проведении капитального ремонта. Стоимость всей реконструкции, согласно подсчетам, составляет 1 млрд руб. Именно такую сумму Гордума Екатеринбурга намерена просить у региональных властей.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119345708
Умерли за год
18850886
Родились за год
46376516