23:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Свердловские производители стройматериалов потеряли за 2015 год 10% заказов
Свердловские производители с...
Подписка на рассылку

Свердловские производители стройматериалов потеряли за 2015 год 10% заказов

22 января 2016
2833
1 мин.
2
Свердловские производители стройматериалов потеряли за 2015 год 10% заказов
На территории Свердловской области в 2015 году загрузка мощностей предприятий производства строительных материалов сократилась на 10%. Информацию предоставили Юрий Чумерин, глава Союза предприятий стройиндустрии.

«Сегодня предприятия функционируют приблизительно на 60-70% максимальной мощности, оставаясь фактически на точке безубыточности. В 2015 году загрузка мощностей строительного сегмента производства сократилась приблизительно на 10%. Это стало следствием их принципов работы под заказ, ведь объемы строительства на территории региона уменьшаются. Сдача готового жилья идет хорошо, однако новые объекты закладывается значительно реже, что снижается необходимость в стройматериалах. А число предприятий, которые их выпускают, в области столь велико, что они вынуждены сокращать выпуск продукции», — рассказал эксперт.

Согласно сообщению Юрия Чумерина, для свердловских производителей найти заказчиков из иных регионов существенно тяжелее, поскольку объемы работ снизились на территории всей стране. Заводам, особенно тем, которые еще не осуществили техническое перевооружение, сегодня достаточно сложно выживать. Себестоимость продукции весьма велика, что при нынешней конкуренции делает работу нерентабельной.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112727063
Умерли за год
14318117
Родились за год
35225102