04:14
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Краснотурьинск начал 2016 год без бюджета

16 января 2016
2115
1 мин.
1
Краснотурьинск начал 2016 год без бюджета
В Свердловской области главный финансовый документ Краснотурьинска, муниципальный бюджет, в 2015 году так и не был принят, и теперь, как выяснилось, моногород сможет в текущем январе расходовать только двенадцатую часть бюджета на прошлый год.

Известно, что принятие важного документа было запланировано на последние дни 2015 года, но не состоялось. Причиной тому послужило отсутствие кворума. В пресс-службе гордумы Краснотурьинска объяснили, что теперь этот вопрос отложен как минимум до самого ближайшего заседания, которое запланировано провести 28 января.

Местные журналисты утверждают, что часть вины за несостоявшееся подписание бюджета лежит не только лишь на депутатах, но и на городских властях. Василий Седельников, занимающий пост зампреда гордумской комиссии по вопросам финансов и экономики, заявляет, что в администрации якобы затягивали подготовку всех необходимых документов. Помимо этого чиновник уточнил, что проект бюджета не был представлен.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117997988
Умерли за год
17927902
Родились за год
44105812