06:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Екатеринбург поставил рекорд по объему розничного товарооборота
Екатеринбург поставил рекорд...
Подписка на рассылку

Екатеринбург поставил рекорд по объему розничного товарооборота

29 декабря 2015
2345
1 мин.
2
Екатеринбург поставил рекорд по объему розничного товарооборота
Александр Якоб, руководитель Администрации Екатеринбурга, сообщил о том, насколько вырос объема розничного товарооборота. Ссылаясь на оценку специалистов, за 2015 год на рынках уральской столицы данный показатель достиг уровня в 720 млрд. рублей.

Уточняется, что на конец 2014 года специалисты зафиксировали меньший показатель - 707,5 млрд. рублей.

«Суммарные объемы по розничному товарообороту в Екатеринбурге стабильно увеличиваются с каждым новым годом. Стоит отметить, что за 2015 год мы смогли достичь рекордного для нашего города показателя по указанной категории. Екатеринбург стабильно двигается к первому месту из городов-миллионников. На сегодня его опережают только Москва и Санкт-Петербург», - рассказал Александр Якоб.

Помимо этого глава горадминистрации прибавил, что кроме возросших объемов розничного товарооборота, отмечается расширение рост сегмента оказания услуг населению. Что касается недвижимости, то реальная стоимость в Екатеринбурге снизилась на 15% в пересчете на реальные цены. Эксперты связывают это с насыщением рынка. Отмечается, что пиковая стоимость пришлась на апрель, а затем началось постепенное снижение цены одного «квадрата».

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Администрации города Екатеринбурга
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119210243
Умерли за год
18758113
Родились за год
46148278