11:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Мэр Екатеринбурга объявил о создании благотворительного фонда
Мэр Екатеринбурга объявил о ...
Подписка на рассылку

Мэр Екатеринбурга объявил о создании благотворительного фонда

25 декабря 2015
2369
1 мин.
1
Мэр Екатеринбурга объявил о создании благотворительного фонда
Екатеринбургский градоначальник Евгений Ройзман на пресс-конференции с журналистами, которая состоялась накануне, объявил о том, что намерен создать благотворительный фонд. Основной его направленностью будет – помощь многодетным и нуждающимся семьям.

«В Екатеринбурге, к сожалению, после того, как была отобрана соцполитика, не осталось ряда полномочий, что привело к сложной ситуации для ее жителей. Ко мне ежедневно приходят на прием огромное количество многодетных и малоимущих семей с просьбой о помощи. На сегодняшний день у меня на учете стоят свыше 100 таких семей. К счастью, в нашем городе остались добрые люди, готовые пожертвовать своей ненужной одеждой и прочими расходными предметами и помочь нуждающимся. Я долго думал, как выйти из этой ситуации. Поэтому пришло время создать благотворительный фонд и оказать поддержку нашим волонтерам», - сообщил в ходе интервью градоначальник Екатеринбурга.

Также Ройзман отметил: «Всего за неполные 2 года ко мне лично обратились свыше 12 тыс. горожан. Мы обсуждали с ними вопросы о капитальном ремонте жилых строений, медицине и содержании жилых построек. Кроме того, многие жалуются на то, что им не платят зарплаты на их рабочих местах, а многие попадают под сокращения».

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112847018
Умерли за год
14400268
Родились за год
35427208