05:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
РЭК не поддержал мэрию Екатеринбурга в повышении стоимости проезда
РЭК не поддержал мэрию Екате...
Подписка на рассылку

РЭК не поддержал мэрию Екатеринбурга в повышении стоимости проезда

23 декабря 2015
2602
1 мин.
4
РЭК не поддержал мэрию Екатеринбурга в повышении стоимости проезда
РЭК Свердловской области не поддержал инициативу мэрии Екатеринбурга о повышении проезда в общественном транспорте до 31 рубля. В комиссии считают, что максимальное и экономически обоснованное повышение тарифа должно составить 3 рубля.

Как отметили представители надзорной комиссии, на данный момент к муниципальным автотранспортным предприятиям накопилось достаточно много вопросов, ввиду того, что их работа, также как и расходы, являются достаточно непрозрачными. Причем местная администрация уже давно обещает разобраться с данной ситуацией, а также провести комплексную проверку и оптимизацию маршрутов.

Вадим Дубичев, полномочный представитель губернатора в Гордуме Екатеринбурга, отметил: «Повышение стоимости проезда в городе продолжает вызывать множество вопросов. Основной из них - стоимость проезда, она и так одна из самых больших в России и уступает, возможно, только Москве и Петербургу. Поэтому повышение стоимости, это своеобразное изъятие денег у людей – самое крайнее управленческое решение и самое неэффективное».

На данный момент город полностью компенсирует транспортникам проезд бюджетных категорий граждан, причем, при формировании бюджета области, Минфин региона полностью принял цифры, предоставленные администрацией Екатеринбурга по данной статье расходов.

Персоны1 и Компании3 в новости

Первый заместитель руководителя Администрации Губернатора Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117770618
Умерли за год
17772188
Родились за год
43722728