02:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Более трехсот центров Свердловской области начнут платить налоги по-новому
Более трехсот центров Свердл...
Подписка на рассылку

Более трехсот центров Свердловской области начнут платить налоги по-новому

22 декабря 2015
4830
1 мин.
2
Более трехсот центров Свердловской области начнут платить налоги по-новому
В Свердловской области планируется рассмотреть новый законопроект, который обяжет владельцев деловых и торговых центров платить налоги по-новому. Предполагается, что сумма будет рассчитываться из кадастровой стоимости объекта.

В этом же документе будет утвержден перечень организаций, которые попадут под нововведение, на данный момент их 340 единиц. Стоит отметить, что с начала года 41 объект уже платит налоги по новой системе, остальные «присоединятся» к ним уже с 1 января 2016 года. 270 торговых и деловых объектов находятся в Екатеринбурге.

Депутат Законодательного собрания Лев Ковпак считает, что для новых ТЦ налог будет ниже ныне существующего, а вот для старых – наоборот выше. «Экономика в России падает. Государство увеличивает налоговые отчисления. Вот сейчас на Малышева пустуют несколько огромных ТЦ. Там фактически нет арендаторов, а в тоже время налог им платить нужно. Откуда же они смогут взять средства? Правильно! Из кредитов. А кто их выдаст? Конечно, госбанки. Вот и получается замкнутый круг. Вместо возможности бизнесменам развиваться, государство их добивает», - подчеркнул парламентарий.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117978353
Умерли за год
17914455
Родились за год
44072730