16:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Жителей новостроек освободили от взносов в фонд капремонта
Жителей новостроек освободил...
Подписка на рассылку

Жителей новостроек освободили от взносов в фонд капремонта

18 декабря 2015
2457
1 мин.
4
Жителей новостроек освободили от взносов в фонд капремонта
Заксобрание Свердловской области приняло постановление, согласно которому жители новостроек на 3 года освобождены от уплаты взносов в фонд капитального ремонта.

Данная инициатива была поддержана большинством парламентариев, хотя прием закона вызвал оживленный спор между членами партии «Единая Россия» и «Справедливая Россия». Тем не менее, фракция коммунистов считает его антисоциальным и требует принятия подобного решения на федеральном уровне, особенно в свете роста тарифов на ЖКХ и падения курса национальной валюты.

От уплаты взносов в фонд капремонта освобождаются жители домов срок ввода которых в эксплуатацию не превышает 3 года. Тем не менее, данные дома, по истечению гарантийного срока от застройщиков (минимально он составляет 5 лет), попадают под программу капремонта только через 25 лет. То есть непонятно, за какие средства будет проводиться необходимый ремонт (в случае надобности) в период с 5 до 25 лет.

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118124048
Умерли за год
18014234
Родились за год
44318204