08:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
На постройку спортивных объектов выделят 300 млн рублей
На постройку спортивных объе...
Подписка на рассылку

На постройку спортивных объектов выделят 300 млн рублей

17 декабря 2015
2868
1 мин.
2
На постройку спортивных объектов выделят 300 млн рублей
В пресс-службе губернатора Свердловской области сообщили о том, что в следующем году на строительство спортивных объектов будет выделено из федерального бюджета дополнительно 300 миллионов рублей.

Леонид Рапопорт, глава министерства спорта области отметил: «Приказ о выделении денег из федерального бюджета на данный момент уже подписан. Всего будет около 300 миллионов рублей, который пойдут на реализацию ряда инвестиционных проектов по возведению и реконструкции ныне существующих спортивных объектов. В 2015 году Минспорта поможет с финансированием строительства нового ледового спортивного дворца в Екатеринбурге, а также физкультурно-оздоровительного комплекса, расположенного в Нижнем Тагиле. Помимо этого часть средств направят на реализацию областных программ по предоставлению собственного жилья молодым семьям и развитию адаптивного спорта».

Благодаря финансовым вливаниям, удастся привлечь большое количество свердловчан к здоровому образу жизни и спорту. Также будут построены около 11 новых спортивных объектов, среди которых футбольный манеж «Урал» и комплекс трамплинов «Аист».

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр физкультуры и спорта Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117560903
Умерли за год
17628565
Родились за год
43369390