09:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Владимир Путин озвучил ежегодное послание регионам на Федсобрании 2015 года
Владимир Путин озвучил ежего...
Подписка на рассылку

Владимир Путин озвучил ежегодное послание регионам на Федсобрании 2015 года

6 декабря 2015
1999
1 мин.
1
Владимир Путин озвучил ежегодное послание регионам на Федсобрании 2015 года
Сегодня в Кремле в Георгиевском зале состоялось Федеральное собрание, на котором глава России Владимир Путин подвел итоги уходящего года и озвучил ежегодное послание всем регионам. Также на совещании присутствовал и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Первым делом, перед тем, как произнести свою речь, Путин и региональные чиновники отметили минутой молчания гибель российских военных от рук террористов. После этого глава Федерации озвучил свои тезисы, которые касаются каждого гражданина РФ.

Также Путин сказал несколько слов о Свердловской области: «На получение специнвестпроектов, как мне известно, претендуют свыше 120 организаций. На сегодняшний день 4-и из них уже были одобрены. Суммарная стоимость таких проектов оценивается в 2 млрд. руб. Считаю необходимым в рамках таких инвестконтрактов предоставить регионам, в том числе и Свердловской области, опускать ставку налога на прибыль до нулевого показателя».

Кроме того, глава России отметил: «В свердловском регионе на сегодняшний день производится достаточно молочной продукции, картофеля и яиц, чтобы хватало ее не только для реализации внутри области, но и за ее пределами».

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119236643
Умерли за год
18776193
Родились за год
46192758