07:39
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Жителей свердловских новостроек освободили на три года от сборов на капремонт
Жителей свердловских новостр...
Подписка на рассылку

Жителей свердловских новостроек освободили на три года от сборов на капремонт

2 декабря 2015
2511
1 мин.
3
Жителей свердловских новостроек освободили на три года от сборов на капремонт
На очередном заседании депутатов Законодательного собрания Свердловской области были приняты поправки к закону о капитальном ремонта. Согласно им жители новостроек на 3 года освобождаются от уплаты налога в фонд капремонта.

Отмечается, что к понятию «новостройки» относятся здания, не включенные в программу о капитальном ремонте.
В рамках рассмотрения предлагалось увеличить данный срок на пять лет. Основным аргументом было то, что по федеральному закону о долевом строительстве компания-застройщик обязана давать на конструкцию минимум пять лет гарантии. Тем не менее, данную инициативу депутаты не поддержали, и приняли решение сохранить срок на уровне трех лет.

Николай Смирнов, министр ЖКХ и энергетики Свердловской области, отметил: «Региональное правительство приняло решение остановиться на трех годах, так как, согласно большинству договоров, общий срок гарантийного обслуживания на дома может варьировать от одного года до трех лет. К тому же некоторые многоквартирные дома по истечению пяти лет уже требуют капитального ремонта».

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области
1 место

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112804613
Умерли за год
14371227
Родились за год
35355762