20:30
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатернбурге завершается строительство новой ледовой арены
В Екатернбурге завершается с...
Подписка на рассылку

В Екатернбурге завершается строительство новой ледовой арены

23 ноября 2015
2403
1 мин.
3
В Екатернбурге завершается строительство новой ледовой арены
Пресс-служба администрации Екатеринбурга сообщила о том, что в следующем году в городе откроется новая ледовая арена на территории стадиона «Юность». Сейчас уже окончено 90% строительства, остались кровельные работы и монтаж перекрытий.

Стоит отметить, что внештатными консультантами являются мастера спорта и знаменитые хоккеисты Свердловской области. Глава местной администрации Александр Якоб сообщил: «Работы ведутся по плану, мы посмотрели и проконтролировали ход их выполнения. Уже в этом году специалисты завершат тепловой контур. Начат монтаж сэндвич-панелей. Также проект доработан для возможной надстройки третьего этажа, если понадобится. Как и планировалось, скоро будет создан полуторный лед. Крайним сроком сдачи объекта, является август следующего », — сообщил собравшимся на заседании Александр Якоб.

Стоит отметить, что местные власти планируют построить несколько ледовых площадок возле заброшенного КРК «Уралец». Также уже принято решение о строительстве в Екатеринбурге современного спортивного комплекса на 12 тысяч зрителей. Ожидается, что он появится в городе к 2020 году, хотя на данный момент под него даже земля еще не выделена.

Персоны1 и Компании2 в новости

Глава Администрации города Екатеринбурга
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117208628
Умерли за год
17387310
Родились за год
42775860