05:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Екатеринбурге в этом году возведено около одного миллиона «квадратов» жилых площадей

18 ноября 2015
2883
1 мин.
4
В Екатеринбурге в этом году возведено около одного миллиона  «квадратов»  жилых площадей
С начала этого года в столице региона введено в эксплуатацию более 900 тысяч кв. метров жилых площадей. Между тем, эксперты сообщают, что спрос на квартиры в Екатеринбурге упал почти на 40%.

Пресс-служба горадминистрации информирует, что компании-застройщики Урала за 10 месяцев текущего года ввели в эксплуатацию 913 тысяч кв. метров жилья. Кроме того, за тот же период строители возвели 707 тысяч кв. метров нежилых объектов.

В общей сложности объемы ввода в эксплуатацию индивидуальной и многоквартирной недвижимости в черте города составляют около миллиона «квадратов» ежегодно. Всего с 2010 по 2014 годы в столице Урала построено и введено 5,3 миллиона кв. метров жилья. При этом 4,3 миллиона из них – многоквартирные дома, а 0,9 миллиона – индивидуальное строительство.

Согласно оценкам Валерия Ананьева, главы «Атомстройкомплекса», спрос на жилье в Екатеринбурге снизился на 40%. Руководитель отмечает, что показатели имеют тенденцию к ухудшению. Бизнес сейчас в довольно тяжелом положении за исключением предприятий оборонного комплекса. Но застройщики не собираются снижать цены на недвижимость.

Между тем, результат ввода в эксплуатацию недвижимости следует оценивать только по истечению года, так как промежуточные цифры могут иметь очень большой диапазон. Об этом сообщил Михаил Хорьков, главный аналитик Уральской палаты недвижимости.

«В одном году в первом полугодии могут сдать много, а в другом — наоборот. Точно также в текущем году: очень много жилья, уже относительно готового в конце прошлого года, перешло на 2015 г., что показало существенный рост», — заявил господин Хорьков.

Персоны2 и Компании2 в новости

Начальник аналитического отдела Уральской палаты недвижимости
1 место
Генеральный директор
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117768143
Умерли за год
17770493
Родились за год
43718558