01:46
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Челябинск и Екатеринбург свяжут высокоскоростной магистралью
Челябинск и Екатеринбург свя...
Подписка на рассылку

Челябинск и Екатеринбург свяжут высокоскоростной магистралью

12 ноября 2015
2470
1 мин.
2
Челябинск и Екатеринбург свяжут высокоскоростной магистралью
В рамках объединения Екатеринбурга и Челябинска в конурбацию создана рабочая группа, в которую вошли представители областей, «РЖД», Центра федерального проектного финансирования и других организаций, участвующих в данном проекте.

Так, уже проведено предварительное обоснование необходимости создания высокоскоростной железной дороги между городами-миллионниками. Предполагается, что путь из Челябинска в Екатеринбург составит 1 час 20 минут.

Стоит отметить, что еще осенью 2013 года была выдвинута идея о постройке подобной магистрали для укрепления экономических связей между областями, а также о помощи в развитии бизнеса. Эта же возможность в дальнейшем обсуждалась на форуме «Деловая Россия», участники которого пришли к мнению, что скоростная дорога позволит сделать качественно новый скачек в развитии социальной и промышленной сфер в областях, а также раскроет весь потенциал как Екатеринбурга, так и Челябинска.

Представители РЖД уже определились, что в маршруте должно присутствовать четыре станции (Челябинск, Касли, аэропорт Кольцово и Екатеринбург). Причем в Каслях будет построен специальный мультимодальный пересадочный узел.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117260768
Умерли за год
17423018
Родились за год
42863708