10:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Екатеринбурге в 2016 году на дороги будет выделено 2,5 млрд рублей

11 ноября 2015
2066
1 мин.
2
В Екатеринбурге в 2016 году на дороги будет выделено 2,5 млрд рублей
В 2016 году из регионального бюджета планируется выделить 750 млн. рублей, которые будут затрачены на ремонт дорожных линий. Об этом сообщается в сопроводительной записке к законопроекту бюджета Свердловской области, который передан Законодательному собранию для рассмотрения.

Алексей Беззуб, возглавляющий свердловское отделение «РосЯма», неоднократно сообщал, что для ремонта дорог на территории Екатеринбурга выделяется слишком мало средств. В этот раз он сообщил, что в целом удовлетворен добавленными областным правительством в проект суммами для приведения в порядок дорожной инфраструктуры.

Он также пояснил, что при сложившейся экономической ситуации 750 млн. рублей можно рассматривать как достаточную сумму. Особенно с учетом того, что практически решен вопрос касательно предоставления Екатеринбургу дополнительных средств для пробивки проспекта Ленина до пересечения с улицей Татищева в соответствии с программой подготовки города к проведению футбольного чемпионату мира в 2018 году.

Также известно, что на реконструкцию старых и строительство новых линий автоодежды, имеющих местное значение власти региона намерены выделить 2,26 млрд. рублей, а это в 4,4 раза большая сумма, нежели предоставленная за текущий год.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117819953
Умерли за год
17805975
Родились за год
43805850