07:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Екатеринбург-Экспо» требует через суд от «Типичного Екатеринбурга» миллион рублей
«Екатеринбург-Экспо» требует...
Подписка на рассылку

«Екатеринбург-Экспо» требует через суд от «Типичного Екатеринбурга» миллион рублей

19 октября 2015
2922
1 мин.
3
«Екатеринбург-Экспо» требует через суд от «Типичного Екатеринбурга» миллион рублей
Представители выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» обратились в суд с требованием взыскать с компании «Типичный Екатеринбург» 1,1 миллион рублей, за невыплату средств по договору аренды. По мнению истца, им не были перечислены средства за проведение в центре «Киберфеста», организованного обвиняемой структурой, которой, к тому же, принадлежит популярный местный паблик в ВКонтакте.

В арбитражном суде подтвердили получение заявления, добавив: «Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи А. А. Малова, ознакомившись с исковым заявлением открытого акционерного общества «Уральский выставочный центр» к обществу с ограниченной «Типичный Екатеринбург» о взыскании 1 110 019 рублей 26 копеек, руководствуясь статьями 127, 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, определил: исковое заявление от 07.10.2015 года принять, возбудить производство по делу». Первое заседание состоится 17 ноября.

Александр Вебер, руководитель «Типичного Екатеринбурга» отказался комментировать данную ситуацию и ответил, что все нормально.

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117079598
Умерли за год
17298944
Родились за год
42558464