20:12
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Градостроительные полномочия хотят передать правительству области
Градостроительные полномочия...
Подписка на рассылку

Градостроительные полномочия хотят передать правительству области

29 сентября 2015
2847
1 мин.
3
Градостроительные полномочия хотят передать правительству области
Депутаты Законодательного Собрания Свердловской области готовятся к рассмотрению проекта касательно передачи градостроительных полномочий города Екатеринбург в руки правительства области. Предположительно, после утверждения проекта 1 января 2016-го все полномочия уйдут к областному руководству.

Уже сейчас ряд депутатов Заксобрания отреагировали на это отрицательно. К примеру, Евгений Артюх, после изучения текста проекта, сделал вывод, что это очередная атака региональной столицы областным руководством.

Евгений Артюх уверен, что для принятия законопроекта в секторе строительства нужно учитывать интересы рынка, бизнеса, а также жителей города. Все это требует масштабных общественных обсуждений, а также проведения экспертной оценки. Депутат подчеркивает необходимость его проверки на состоятельность.

«Если просто отдать градостроительные полномочия чиновников Екатеринбурга областным властям потому, что одни «хорошие», а другие «плохие», то это звучит неубедительно. Во-первых, все чиновники одинаковые. А если это самоцель, то смысла нет все это затевать. А если целью ставить улучшение взаимоотношений в данной сфере с застройщиками, оптимизацию процедур, создание благоприятного климата для бизнеса, то нужно осуществить широкое экспертное и общественное обсуждение», — заявил Евгений Артюх.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112691258
Умерли за год
14293596
Родились за год
35164776