09:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
XIV чемпионат мира среди инструкторов по лыжным видам спорта может состояться в
XIV чемпионат мира среди инс...
Подписка на рассылку

XIV чемпионат мира среди инструкторов по лыжным видам спорта может состояться в

3 сентября 2015
1993
1 мин.
XIV чемпионат мира среди инструкторов по лыжным видам спорта может состояться в
Россия активно претендует на право проведения XIV чемпионата мира среди инструкторов по лыжным видам спорта, который будет проводиться в 2017 году. Как рассказало издание «Утро.ру», местом проведения игр может стать горный курорт «Роза Хутор», который предоставил заявку в ISIA совместно с Национальной лигой инструкторов.

Выбор столицы будущих соревнований состоится в Аргентине в рамках Международного конгресса INTERSKI, который будет проходить с 5 по 12 сентября. Это соревнование является крупнейшим мировым событием в горнолыжной индустрии, и проводится также, как и Олимпийские игры, раз в 4 года. Ранее подобные чемпионаты мира уже принимали Австрия, Италия, Словения, Япония и Финляндия, а последние горнолыжные игры проводились в Болгарии в 2013 году. Нынешними главными претендентами на проведения чемпионата являются Россия и Швейцария.

В рамках Конгресса будет определяться и место проведения следующего Международного спортивного конгресса INTERSKI–2019, за что Россия также намерена побороться. Основными странами-кандидатами называются Россия, Финляндия и Болгария.

В состав нашей делегации, которая презентует свою заявку, входят представители Всероссийской ассоциации горнолыжных инструкторов (ВАГИ) и курорта «Роза Хутор». Послом INTERSKI–Россия был выбран известный исполнитель Алексей Кортнев, который специально по этому случаю написал новую песню в честь горнолыжный видов спорта.

Нужно отметить, что INTERSKI International является крупнейшей международной организацией горнолыжной индустрии. Ее членами выступают 36 стран, среди которых и Россия.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117813353
Умерли за год
17801455
Родились за год
43794730