01:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Застройщики отказываются заниматься работами по переносу НИИ ОММ
Застройщики отказываются зан...
Подписка на рассылку

Застройщики отказываются заниматься работами по переносу НИИ ОММ

20 августа 2015
2117
1 мин.
1
Застройщики отказываются заниматься работами по переносу НИИ ОММ
Снова конкурс на возведение новых зданий для исследовательского института охраны материнства и младенчества не состоялся. На участие в аукционе предприниматели не подали ни одной заявки. Торги проводились открыто, но желающие так и не явились.

Напомним, что институт должен переехать в Академический район из центра города к началу футбольного чемпионата в 2018 году. На новом месте планируется создать целый фармацевтический кластер, включая медицинскую академию.

Согласно документации, НИИ ОММ должен быть введен в эксплуатацию не позднее декабря 2017 года. При этом заказчик (департамент госзакупок) собирается заплатить лишь около 2 миллиардов рублей, а окончательно рассчитаться с застройщиком только в 2019 году. Таким образом, ни одна строительная компания не посчитала данные условия приемлемыми.

Свердловское правительство пытается найти подрядчика для выполнения работ по строительству НИИ ОММ еще с мая этого года. Единственная организация, которая согласилась на предлагаемые условия, был Атомстройкомплекс, который через несколько месяцев расторг контракт.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117737453
Умерли за год
17749475
Родились за год
43666850