22:52
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В регионе улучшат работу муниципального транспорта
В регионе улучшат работу мун...
Подписка на рассылку

В регионе улучшат работу муниципального транспорта

19 августа 2015
2041
2 мин.
3
В регионе улучшат работу муниципального транспорта
Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора, с целью улучшения работы муниципального транспорта и в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года для Екатеринбурга в этом году будет дополнительно закуплено 50 автобусов и 20 трамваев.

Глава региона Евгений Куйвашев подписал закон о поправках в бюджет. Согласно государственной программе «Развитие транспорта, дорожного хозяйства, связи и информационных технологий Свердловской области до 2022 года», приобрести транспортные средства предполагается по схеме софинансирования, то есть с привлечением средств из бюджетов трех уровней: федерального, регионального и муниципального.

В областном бюджете на текущий год дополнительно к 72 миллионам рублей, которые были заложены ранее, добавили семнадцать миллионов рублей на приобретение современных автобусов. Министерство транспорта и связи Свердловской области направило заявку в Минпромторг России на предоставление 150 миллионов рублей из федерального бюджета.

Напомним, в текущем году с привлечением средств регионального бюджета для Екатеринбурга будет закуплено 108 новых автобусов.

Стоит отметить, что в конце прошлого года Минпромторг РФ вынес положительное решение по заявке Свердловской области и предоставил области субсидию в размере 180,4 миллионов рублей на приобретение данных автобусов.

Государственный контракт на приобретение транспортных средств уже заключен. До конца лета новые автобусы должны выйти на городские маршруты.

Кроме того, в этом году запланировано приобретение двадцати современных низкопольных трамваев. В бюджете области на это заложено свыше 92 миллионов рублей. Заявку на предоставление дополнительных 70 миллионов уже направили в Минпромторг России.

Как сообщили в министерстве транспорта, весь транспорт будет приобретен по лизинговой схеме. Это означает, что платежи из регионального и муниципального бюджетов будут перечисляться ежегодно, из федерального бюджета субсидии будут выделены разово.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117944858
Умерли за год
17891516
Родились за год
44016296