21:17
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Внешним видом фасадов зданий Екатеринбурга теперь будут заниматься их собственники
Внешним видом фасадов зданий...
Подписка на рассылку

Внешним видом фасадов зданий Екатеринбурга теперь будут заниматься их собственники

3 июля 2015
2610
2 мин.
4
Внешним видом фасадов зданий Екатеринбурга теперь будут заниматься их собственники
Мэрия Екатеринбурга приняла решение положить ответственность за поддержание эстетичного внешнего вида объектов недвижимости на их владельцев. Теперь они будут отвечать за внешний вид фасадов своих помещений. Такие перемены основаны на создании контроля за внешним видом зданий, особенно в центральной части города.

Пресс-служба муниципалитета сообщила, что новые правила были утверждены депутатами Екатеринбургской гордумы. Начальник департамента архитектуры горадминистрации Алексей Белышев заявил, что понятие «паспорт фасада» начнет действовать в первую очередь относительно зданий, расположенных на местах туристических и исторических маршрутов.

На сегодняшний день фасады екатеринбургских зданий оформлены в самых разнообразных стилях и цветах, с установленными на них различными рекламными сооружениями, световыми вывесками и т.п., но к началу ЧМ-2018 все фасады зданий должны привестись к единому стандарту:

«К 2018 г., когда город примет чемпионат мира по футболу, администрация Екатеринбурга ставит цель привести фасады зданий к единому стандарту, чтобы архитектурный вид объекта оставался неизменным», — сказал господин Белышев. В городе, по его словам, находится более 10 000 сооружений, над которыми придется потрудиться.

Главный архитектор города Тимур Абдуллаев добавил, что давить на собственников и заставлять их переделывать уже созданные фасады их зданий никто не станет. Вернее всего, самым оптимальным вариантом станет общее согласование облика фасада в рамках проведения в нем капитальных ремонтных работ.

Документ, называемый паспортом фасада, включает в себя ряд текстовых и графических материалов, которые предоставляют информацию о внешнем виде здания, элементах его конструкции и месте размещения дополнительных устройств.

Персоны2 и Компании2 в новости

Главный архитектор
1 место
Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112701983
Умерли за год
14300941
Родились за год
35182846