15:30
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В прокуратуре считают нагрузку на свердловских предпринимателей необоснованной
В прокуратуре считают нагруз...
Подписка на рассылку

В прокуратуре считают нагрузку на свердловских предпринимателей необоснованной

26 июня 2015
1943
2 мин.
2
В прокуратуре считают нагрузку на свердловских предпринимателей необоснованной
В свердловской прокуратуре констатировали тот факт, что предприниматели малого и среднего звена испытывают безосновательную нагрузку со стороны местных властей. Количество нарушений в сфере административных барьеров практически не изменилось.

Между тем, на сегодняшний день следует как никогда защищать отечественные предприятия и избавлять их от ненужного контроля. Правительство всячески старается стимулировать появление новых и развитие существующих местных предприятий путем различных грантов и льгот. Но как оказалось, в реальности административных барьеров пока не стало меньше, и многим молодым предпринимателям иногда не под силу удержаться на плаву.

С начала этого года прокуратура региона выявила около 320 нарушений прав бизнесменов госучреждениями. Число нарушений остается на прежнем уровне. И, кроме того, значительным остается количество нелегальных мероприятий. Представители прокуратуры предотвратили около 4,4 тысяч плановых, а также 420 внеплановых проверок.

В прокуратуре подчеркнули, что в связи с этим малые и средние предприятия продолжают испытывать чрезмерную нагрузку со стороны властей.

Ранее представитель отдела по вопросам соблюдения прав предпринимателей прокуратуры заявлял, что количество плановых проверок в этом году сократится почти на 20% по сравнению с 2014 годом. При этом надзорные органы подали около 12 тысяч заявлений о проверках, но приблизительно в трети случаев получили отказ.

Стало известно, что предприниматели все же жаловались на внеплановые проверки. В основном случается так, что конкуренты подают заявления, якобы от лица недовольных потребителей. При этом контролирующие органы не проверяют существования личности, которая подала жалобу.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118109528
Умерли за год
18004290
Родились за год
44293740