03:30
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге откроют школу социального предпринимательства
В Екатеринбурге откроют школ...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге откроют школу социального предпринимательства

24 июня 2015
2301
1 мин.
2
В Екатеринбурге откроют школу социального предпринимательства
На днях стало известно, что "Екатеринбургский центр развития предпринимательства" взял на себя миссию обучения молодых предпринимателей. При это по окончанию учебы финалистам обещают выделить около 5 миллионов рублей на дальнейшее развитие бизнеса.

23 июня был представлен проект школы соцпредпринимательства на базе фонда «Екатеринбургский центр развития бизнеса». Стоит отметить, что фонд подписал документ о сотрудничестве с фондом, созданным Вагитом Алекперовым (президентом «Лукойла»), под названием «Наше будущее». В рамках проекта будет оказываться всевозможная поддержка социальных предпринимателей в столице Урала.

В качестве примеров екатеринбургский фонд приводит школу “I love running” и центр «Аврора», в котором реабилитируют больных аутизмом детей. Всего планируется обучать около 80 человек, как молодых, так и опытных предпринимателей. Об это сообщила Юлия Малоземова, глава центра развития предпринимательства.

Обучение будет модульным, включать мини-лекции и практические занятия. В конце обучения десять финалистов смогут получить до 5 миллионов рублей финансирования от фонда «Наше будущее», а двенадцать предпринимателей получат возможность разместить свою компании в бизнес-инкубаторе «Центра развития предпринимательства».

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118941128
Умерли за год
18573810
Родились за год
45694860