15:26
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Состоялась конференция «Отель будущего в Екатеринбурге»
Состоялась конференция «Отел...
Подписка на рассылку

Состоялась конференция «Отель будущего в Екатеринбурге»

18 июня 2015
2392
2 мин.
2
Состоялась конференция «Отель будущего в Екатеринбурге»
В среду, 17 июня, состоялась традиционная ежегодная конференция «Отель будущего в Екатеринбурге».

В форуме приняли участие и делились практическим опытом представители крупных гостиниц, а также управляющие хостелами и апартаментными комплексами уральской столицы.

Организаторы мероприятия презентовали гостям обзор рынка гостиниц, планы по строительству новых объектов, новые требования и планы по сертификации, инновационные технологии, а также новые тенденции в современном гостиничном дизайне.

Председатель Комитета по организации бытового обслуживания населения Администрации города Екатеринбурга Максим Афанасьев сообщил, что на сегодняшний момент в столице Урала действует 114 объектов размещения с общим числом номеров 5 тысяч 450. В текущем году откроются три новых отеля, два из них - уровня «4 звезды».

Внимание отельеров привлекли сведения о хостелах и апартаментах, которые представил Максим Афанасьев. В 2018 году в городе пройдут игры чемпионата мира по футболу, и места в гостиницах будут очень нужны. По опыту, большинству футбольных болельщиков требуются не многозвездочные люксы, а недорогие комфортные номера. Городские власти призывают бизнесменов ориентироваться на создание хостелов, проживание в которых не ударит по карману постояльцев. В настоящее время в Екатеринбурге работает 41 хостел, а к 2018 году их количество будет увеличено до 100. Это даст возможность полностью удовлетворить потребность в размещении гостей. В среднем стоимость проживания в хостелах равна 400-450 рублям в сутки.

Также в городе на 14 площадках строятся объекты формата «апартаменты» общей площадью порядка 300 тысяч квадратных метров. Перспективы данного сегмента рынка недвижимости в Екатеринбурге оцениваются высоко.

Кроме этого, отельеры уральской столицы планируют повышение квалификации персонала: стандарты обслуживания, культура речи, иностранный язык, знание истории города, достопримечательностей.

Отметим, Екатеринбург уже сегодня готов принимать гостей крупных международных мероприятий. Отрасль гостеприимства высоко оценена на федеральном уровне: столица Урала является лидером в рейтинге российских городов по уровню комфорта и обслуживания в гостиницах и входит в пятерку самых посещаемых в стране.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель комитета по организации бытового обслуживания
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112881668
Умерли за год
14423998
Родились за год
35485588