02:19
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Как проходит регистрация товарного знака в Москве?
Как проходит регистрация тов...
Подписка на рассылку

Как проходит регистрация товарного знака в Москве?

18 мая 2015
1808
2 мин.
Как проходит регистрация товарного знака в Москве?
Товарный знак — «визитная карточка» определенного товара или услуги. Ее регистрация – шаг вперед — теперь покупатели будут выделять ваш товар или услугу из числа подобных быстро и без особых проблем. Что нужно знать о регистрации товарного знака? И как проходит эта процедура?

Требования.

Товарный знак регистрируется на юридическое или физическое лицо, у которого уже есть статус индивидуального предпринимателя.

Товарный знак может быть выражен в нескольких формах:

- словесной;
- изобразительной;
- световой;
- звуковой;
- комбинированной.

Документы для регистрации.

Чтобы провести регистрацию товарного знака, необходим ряд документов. В их числе:

- заявление на регистрацию товарного знака в соответствующий законодательный орган (в России это — федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности (Роспатент);
- заключение формальной экспертизы заявки на товарный знак;
- заключение основной экспертизы на товарный знак;
- свидетельство на товарный знак.

Если вы хотите, чтобы оформление документов на товарный знак прошло быстро и без особых трудностей, вам стоит обратиться к специалистам компании http://patent-tm.ru. Они предоставят максимум полезной информации по каждому этапу оформления документов и помогут оформить все заявления по всем правилам.

Этапы оформления документов.

Каждый этап оформления документов на регистрацию товарного знака имеет свои особенности. Например, при подаче заявки на регистрацию товарного знака, вы должны запастись терпением — после подачи заявления проходит формальная экспертиза. Она длится месяц со дня подачи заявления. В отдельных случаях – 10 дней (при наличии мотивированного обращения просителя и уплаты соответствующей тарифной ставки).

А вот экспертиза обозначения товарного знака проходит намного дольше – 12 месяцев. Но, как показывает практика, этот период можно сократить, если составить заявку с учетом всех требований.

18.05.2015г.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112751813
Умерли за год
14335067
Родились за год
35266802