18:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Пескоструйный аппарат. Его назначение и области применения
Пескоструйный аппарат. Его н...
Подписка на рассылку

Пескоструйный аппарат. Его назначение и области применения

10 мая 2015
6483
2 мин.
Пескоструйный аппарат. Его назначение и области применения
Пескоструйный аппарат предназначен для обработки различных поверхностей с использованием специального абразива, который распыляется в воздухе под очень большим давлением.

Эта технология нашла применение в различных сферах. В частности, благодаря оборудованию проводят очистку ржавчины, старой краски, других загрязнений с поверхностей, а также матируют стекло, создают на нём матовые рисунки, обрабатывают камень, керамику и прочее. Очень широко используется пескоструйный аппарат для предварительной подготовки поверхностей перед покраской, их глубокого очищения и обезжиривания. Подобная обработка поверхностей применяется и в области строительства, когда готовят стены к штукатурке или покраске. В качестве абразива в пескоструйном аппарате используется не только песок. Это может быть стальная/чугунная сечка, карбид кремния и т.д.

Пескоструйный аппарат активно используют мебельщики. С его помощью они производят настоящие шедевры, создавая красивые матовые рисунки на стеклянных и зеркальных поверхностях. Их можно увидеть на витринах, дверях шкафов-купе, журнальных столиках и т.д.

В своей деятельности пескоструйное оборудование используют строительные и стекольные компании. С его помощью получают матовое стекло в листах, вторые его используют для нанесения рисунка на зеркала, стекла и на целые стеклянные конструкции.

Пескоструйной установкой можно обрабатывать не только стеклянные поверхности. Поэтому автомастерские активно эксплуатируют её для очистки металлической поверхности от следов коррозии. Также его применяют для обработки гранита, бетона и прочих материалов.

Особенности эксплуатации пескоструйного оборудования.

Так как с помощью пескоструйного аппарата обрабатываются различные поверхности, отличающиеся по своей плотности, то и мощность напора воздуха для них устанавливается разная. Если необходимо получить полностью матовую поверхность, следует проводить работу под большим давлением. В противном случае результат будет либо полупрозрачным, либо не равномерным. Для обработки небольших предметов лучше воспользоваться установкой с не очень мощным компрессором, иначе есть большая вероятность повредить поверхность.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119331683
Умерли за год
18841281
Родились за год
46352886