15:08
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Собака в доме

10 мая 2015
1843
2 мин.
Собака в доме

Каждый помнит радость и волнение первого появления собаки в доме. В дополнение к любви и радости у нас появляются заботы, которые ложатся на вас с появлением в вашей жизни самого лучшего и преданного друга.

Взявши щенка в дом, первым делом его необходимо показать ветеринарному врачу, чтобы быть уверенным, что щенок здоров. Иногда ветеринарному врачу достаточно по виду шерсти, по состоянию скелета определить состояние здоровья щенка. После осмотра ветеринаром щенка вы получите рекомендации по кормлению, лечению и профилактике болезней.

Размещая собаку в квартире, необходимо учитывать ее природные склонности. На своем месте собака должна иметь возможность укрыться и отдохнуть, при этом оттуда должно быть видно все, что происходит в доме, обычно такое место устраивают в прихожей. Если место для собаки выбрано неправильно, то собака не будет им пользоваться и выберет другое. В этом случае придется его сменить. Допустимо предоставить собаке право самой выбрать себе место в доме, а затем обустроить его так, чтобы оно отвечало нашим требованиям. На выбранном месте нужно положить собаке какую-нибудь удобную подстилку. Это может быть коврик или специально сшитый матрасик, на котором можно менять наволочки для стирки.

Основой здоровья собаки любой породы является ее кормление.

С полутора месяцев до двух месяцев щенят кормят 6 раз в день. Нормальный прирост щенят с в полтора месяца 250 грамм. В полтора года собака достигает полного роста и живет в основном до 10-12лет. Собака, живущая в доме с человеком, как и человек, требует постоянного ухода. Для полноценно существования не забудьте приготовить вашему четвероногому другу все необходимые товары, которые будут способствовать росту и развитию, а также корма для собак и средства гигиены, которые имеют жизненно важное значение для поддержания зубов, шерсти, ушей и лап в чистоте.

Гулять с собакой необходимо при любой погоде, в любое время года не менее двух раз в день. Щенка и молодую собаку необходимо выгуливать чаще: 3-4 раза в день. Не бойтесь ни сырости, ни холода, ни ветров. Только так вы укрепите физическое здоровье вашей собаки и ее иммунитет к всевозможным болезням.

Собаки очень умные, они понимают человеческую речь, не только интонацию, но и звуковой состав и даже словарный состав фразы.

Беря в дом щенка, вы не представляете себе, насколько это может изменить вашу жизнь в ту или другую сторону. Сколько доброты и терпения потребуется, чтобы вырастить счастливое и здоровое существо, способное дарить улыбки своим хозяевам.

Собака в доме - это не предмет интерьера, это равноправный член семьи со своим характером и привычками. Член семьи, которого с щенячьего возраста надо воспитывать, но в то же время относиться с должным уважением.

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119056298
Умерли за год
18652684
Родились за год
45888904