11:30
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В екатеринбургском метро запущена сеть 4G
В екатеринбургском метро зап...
Подписка на рассылку

В екатеринбургском метро запущена сеть 4G

2 мая 2015
3378
2 мин.
4
В екатеринбургском метро запущена сеть 4G
Компания "Мотив" запустила 4G интернет на трех станциях метро в Екатеринбурге – «Геологической», «Машиностроителей» и «Динамо». На станции «Площадь 1905 года» уже смонтировано оборудование для коммуникации в формате LTE. Для запуска нужно лишь получить разрешение метрополитена и завершить финальную стадию согласований.

«Всю необходимую документацию и строительные проекты мы подали на согласование в метрополитен еще в конце прошлого года. Параллельно начали менять оборудование, источники питания и так далее. Спустя почти полгода мы смогли включить базовые станции нового поколения на трех станциях», - сообщила пресс-секретарь «Мотива» Алена Ярушина.

Также ждут своей очереди и станции «Проспект Космонавтов», «Уральская», «Уралмаш» и «Чкаловская». До конца года планируется переход всех станций подземки на формат 4G.

А вот операторы "Мегафон" и "Билайн" не стремятся пока спускаться под землю. Представители компаний сообщают, что технологии 3G, которая на данный момент работает под землей, вполне достаточно для комфортного пользования сетью.

Эксперты «Мегафона» заявляют, что на данный момент, согласно достоверной статистике, емкость стандарта 3G еще не исчерпана абонентами компании. Большая часть исходящего трафика – это почтовые сервисы и социальные сети. А основная часть сессий осуществляется со смартфонов.

К слову, на портале http://smartfon-kupit.ru можно приобрести качественные китайские смартфоны, защищенные телефоны и планшеты на Android с гарантией на один год.

Напомним, что компания «Мотив» стала первым оператором в Екатеринбурге, которая спустилась в метро. А в прошлом году она одна из первых вышла на станции «Чкаловскую» и «Ботаническую». На сегодняшний день на ветке метро все еще есть проблемные места для оператора связи, но вскоре эти недочеты устранят благодаря оперативной работе сотрудников компании.

Персоны1 и Компании3 в новости

Пресс-секретарь компании "Мотив"
1 место
Билайн
1 место
МегаФон
2 место
МОТИВ
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112842728
Умерли за год
14397330
Родились за год
35419980