06:25
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
29 апреля 2015
11954
2 мин.
Против Nissan Juke
Nissan Juke разделил автомобилистов на 2 лагеря: поклонников и противников его агрессивно-прогрессивного дизайна. Одни считают эту модель практичным городским авто, вторые не видят в нем никаких преимуществ. Но главное состоит в том, что этот революционный кроссовер является неординарной моделью и никого не оставляет равнодушным. Отзывы о Nissan Juke самые разнообразные, обсуждения продолжаются, а споры за и против не утихают.

Компактный кроссовер Juke размещен на платформе Nissan B. Экстерьер Джук представляет собой комбинацию дизайна внедорожника с большими колесными арками и спортивного авто оснащенного зауженными стеклами с боков и покатистой крышей. «Трехэтажная» оптика добавляет машине оригинальность. L-образные задние фонари и круглые отверстия для вентиляции радиатора на лицевой части защитного обвеса сформировали характер авто.

Интерьер Nissan Juke не отстает в оригинальности стиля. Прогрессивный дизайн нашел отражение в мотоциклетной панели приборов, интерактивной консоли в центре, круглого отверстия цвета кузова между сиденьями впереди и 3-спицевого руля. В топовых версиях автолюбители смогут найти мультимедийную систему Nissan Connect с большим дисплеем и кожаный салон.

На украинский рынок автомобиль поставляется с 2-мя моторами: атмосферным объемом 1,6л. (мощностью 117л.с.) и турбированным - 1,6л. (мощностью 190л.с.) Первый вариант доступен для моноприводных авто и агрегируется с 5-ступенчатой механикой или вариатором. Второй устанавливается с 6-ступенчатой механикой на переднеприводные модели. Полноприводные версии могут быть укомплектованы только турбированным мотором с вариатором.

Сайт AUTO.ria.com размещает неоднозначные отзывы о Ниссан Джук, из которых можно выделить плюсы и минусы кроссовера. Поклонники выделяют следующие преимущества модели: неординарный экстерьер и дизайн интерьера; качественные современные материалы; высокий клиренс, хорошая подвеска и маневренность; достаточно просторный салон, высокая комфортная посадка; удобство за рулем, легкость в управлении; умеренный расход топлива.

Недостатки Nissan Juke, выявленные на тест-драйвах, можно считать достаточно объективными: эргономические просчеты: не совсем удачное расположение ручки КПП, отсутствие подлокотника; на щитке приборов мелкие цифры; маленький багажник; шумная трансмиссия, слабые скрипы салона.

Nissan Juke часто называют родоначальником микрокроссоверов. Но производитель не скрывает, что, невзирая на достаточно высокий клиренс и короткие свесы, для бездорожья он не подходит. Модель имеет хорошее соотношение цена-комплектация-качество, а вычурный дизайн стал его козырной картой.
Метки:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118019603
Умерли за год
17942705
Родились за год
44142230