20:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Администрация Екатеринбурга согласовала проект застройки территории бывшего мукомольного завода
Администрация Екатеринбурга ...
Подписка на рассылку

Администрация Екатеринбурга согласовала проект застройки территории бывшего мукомольного завода

24 апреля 2015
2817
1 мин.
3
Администрация Екатеринбурга согласовала проект застройки территории бывшего мукомольного завода
Новая концепция застройки территории напротив ж/д вокзала была одобрена членами градосовета с несколькими замечаниями.

На месте бывшего мукомольного завода компания "Проспект-Девелопмент" возведет многофункциональный комплекс с торговыми и жилыми зданиями. А старая мельница, как объект исторического наследия, будет реконструирована.

Напомним, что прежняя концепция, отправленная ранее на доработку, слишком контрастировала с историческими зданиями. Теперь архитекторы представили членам совета проект с одной высоткой, вместо трех, а также четырьмя жилыми секциями по 12 и 15 этажей. В реконструированном здании мельницы расположат офисные помещения, апартаменты и магазины, а во дворе здания – паркинг в трех уровнях на шестьсот мест.

Члены совета внесли несколько поправок к проекту. Михаил Вяткин, бывший архитектор Екатеринбурга заявил, что необходимо согласовать охранную территорию для памятника, а также снизить высоту 12-этажного здания, расположенного за мельницей, для того, чтобы облик памятника не был искажен. Также представители совета добавили, что на участке необходимо снизить плотность населения: 800 человек на гектар – это слишком много.

Напомним, что «Проспект-Девелопмент» выкупил площадку мельницы еще весной прошлого года у УГМК, которая сочла территорию неперспективной из-за транспортной и пешеходной недоступности.

Персоны1 и Компании2 в новости

Начальник департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119345048
Умерли за год
18850434
Родились за год
46375404