13:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Нижнем Тагиле планируется строительство завода по утилизации ТБО
В Нижнем Тагиле планируется ...
Подписка на рассылку

В Нижнем Тагиле планируется строительство завода по утилизации ТБО

24 апреля 2015
2644
2 мин.
В Нижнем Тагиле планируется строительство завода по утилизации ТБО
Инвестировать создание комплекса по переработке твердых бытовых отходов (ТБО) в Нижнем Тагиле будет «РТ-НЭО Нижний Тагил», являющийся структурой корпорации «Ростех». Инвестор будет выступать не только как создатель, но и как обслуживающий элемент инфраструктуры.

Предприятие входит в состав «Национального Экологического Оператора». На внедрение данного проекта оно планирует потратить более миллиарда рублей. Кроме полигона, в проект включено создание комплекса по сортировке мусора, четырех мусороперегрузочных станций и более пяти сотен контейнерных площадок.

К слову, руководителям компаний-застройщиков объектов такого масштаба, следует обратить внимание на услуги, предоставляемые компанией «Нимал». Организация занимается продажей систем вентиляции, промышленных кондиционеров, отопительного оборудования, инструментов, автоматики и много другого, без чего не обойдется ни один промышленный объект.

Представители компании заявили, что в процесс строительства «РТ-НЭО Нижний Тагил» будет вовлекать местных подрядчиков. Даже закупая стройматериалы для будущего строительства, предпочтение будет отдаваться нижнетагильским производителям.

В подписанном соглашении прописано, что инвестор, создавший данную инфраструктуру, обязуется взять на себя и ее обслуживание на 25 лет, а мэрия в свою очередь обязуется проплачивать работу по вывозу мусора и таким образом возвращать вложенные средства.

Тема относительно нужды города в заводе по переработке ТБО властями Нижнего Тагила была затронута на выставке ИННОПРОМ-2014. В то время самым оптимальным партнером и инвестором считались японцы.

Еще раньше (в 2013 году) к проекту проявила интерес немецкая компания «ЕГ Фройденберг еГ». В 2014 году генеральный консул ФРГ в Екатеринбурге Андреас Классен дал подтверждение мэру Сергею Носову о намерениях инвестора, который пообещал вложить в реализацию идеи более 20 млн евро. Завод при этом будет сдан застройщиком уже летом текущего года.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117850808
Умерли за год
17827106
Родились за год
43857836