13:51
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Свердловские МСП получили дополнительное финансирование от правительства
Свердловские МСП получили до...
Подписка на рассылку

Свердловские МСП получили дополнительное финансирование от правительства

7 апреля 2015
2696
2 мин.
4
Свердловские МСП получили дополнительное финансирование от правительства
Правительство РФ позаботилось о предпринимателях «средней руки» и дополнительно выделило почти 498 млн рублей из госказны.. Власти области договорились об увеличении суммы до 593,5 млн рублей, которая пойдет на развитие частных предприятий различных сфер деятельности – от строительных организаций и до магазина запчастей.

Информационная служба губернатора Свердловской области уточнила тот факт, что привлечения федеральных средств было бы невозможным без регионального софинансирования, которое было определено на текущий год в размере 365 млн рублей. Общая сумма поддержки предпринимателей «средней руки» в 2015 году составит почти миллиард рублей, что не уступает прошлогоднему уровню финансирования.

Данные средства из бюджета государства и области пойдут на выплату субсидий субъектам МСП. Денежные средства покроют часть затрат компаниий на покупку нового оборудования, на предоставление грантов предпринимателям-новичкам, увеличение денежных объемов в гарантийном фонде поддержки предпринимательства, пополнение фонда микрофинансирования и т.п.

В СМИ появилась информация, что предприятия области смогут надеяться на получение компенсации по кредитованию на оборотные средства до 70% от ключевой ставки ЦБ. Андрей Мисюра, глава министерства промышленности и науки региона, заявил, что субсидирование будет проводиться несколькими траншами.

«В первый и пятый периоды — до 75 миллионов рублей, второй, третий и четвертый — до 50 миллионов рублей. Это достаточно существенная поддержка, в том числе для наших крупных предприятий», — заявил господин Мисюра.

Уже прошли одобрение Сбербанком Урала по финансированию 13 промпредприятий из 40 заявленных. Средняя ставка для которых понизилась до 18% годовых.

Персоны2 и Компании2 в новости

Бывший министр
1 место
Губернатор Свердловской области
2 место
Сбербанк
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112865993
Умерли за год
14413263
Родились за год
35459178