19:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Жители Свердловского региона в этом году снова привезут подарки и сувениры из заморских стран
Жители Свердловского региона...
Подписка на рассылку

Жители Свердловского региона в этом году снова привезут подарки и сувениры из заморских стран

6 апреля 2015
2276
1 мин.
2
Жители Свердловского региона в этом году снова привезут подарки и сувениры из заморских стран
По итогам прошлого года свердловчане потратили на заграничные путешествия больше, чем жители многих других областей. Таким образом, есть надежда, что в этом году люди не откажутся от отдыха совсем и, как и в прошлом году.

В 2014 году в Свердловском регионе было потрачено более 13 миллиардов рублей на различные туристические услуги, что на 1,3 миллиарда больше, чем показатели за 2013 год. В рейтинге самых популярных туристических направлений отмечено, что объем средств, потраченных свердловчанами на заграничный отдых, в разы больше, чем в других регионах. К примеру, в Нижегородской области этот показатель составляем 5,9 миллиардов рублей, а в Челябинском регионе – всего 3,5 миллиарда рублей.

Как заявлялось ранее, турпоток в Свердловском регионе сократился в среднем на 50-60%. Однако, по словам Михаила Мальцева, главы Уральской ассоциации туризма, ситуация, вероятно, существенно улучшится в летний сезон.

«Совсем отказаться от отдыха люди тоже не могут, поэтому бронируют отели попроще и сокращают длительность поездки. Те, кто путешествовал 2-3 раза в год, сейчас будут обходиться одной поездкой», — сообщил господин Мальцев.

Ранее представитель всероссийской Ассоциации туропореаторов спрогнозировал падение спроса на зарубежные путевки на 10-50% в зависимости от направлений. К примеру, путешествия в Турцию практически не сократятся, а вот популярность дорогих стран упадет. Кроме того, УАТ сообщает о росте популярности таких стран как Киргизия и Беларусь. Число уральцев, желающих посетить эти страны, в этому году вырастет на 20-30%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119341088
Умерли за год
18847722
Родились за год
46368732