01:27
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
PPF планирует строительство логистического комплекса под Екатеринбургом
PPF планирует строительство ...
Подписка на рассылку

PPF планирует строительство логистического комплекса под Екатеринбургом

3 апреля 2015
5316
2 мин.
PPF планирует строительство логистического комплекса под Екатеринбургом
Российский филиал европейской компании PPF планирует строительство складского индустриального логистического комплекса в Свердловской области.

Об этом в рамках конференции «Логистика Среднего Урала 2015», сообщил коммерческий директор компании Александр Манунин. Во владении компании числится земельный участок площадью почти 68 гектаров, расположенный возле трассы Е22, которая соединяет Москву с Пермью и Екатеринбургом. На месте земельного участка планируется возведение многофункционального логистического комплекса высшего класса.

Компания PPF Real Estate Russia делает ставку на многофункциональность комплекса и сетевую работу. Такой объект может стать ключевым для Ростова-на-Дону, Новосибирска, Нижнего Новгорода и ряда городов Московской области.

По словам господина Манунина, арендаторы складов на сегодняшний день стали более требовательны к помещениям, устойчивости компании-собственника на рынке недвижимости, к наличию программы скидок для постоянных клиентов, гибкости при решении разноплановых рабочих вопросов и т.п.

Пока компания не оглашает временные рамки начала и окончания строительства, также она держит в секрете объем финансирования будущего строительства. В Екатеринбурге сосредоточено около 7% всех складских мощностей РФ. Столицу Урала по показателям опережают Новосибирск (с показателем спроса 19%) и Ростов-на-Дону – 12%. На сегодняшний день объемы складов высшего класса в Екатеринбурге составляют около 650 тыс. «квадратов».

Потребности российских предприятий в складах даже во время кризиса не уменьшается и на сегодня свободных складов насчитывается не более 1% от общего объема. Ценовая политика на складские помещения высокого класса с прошлого года не изменилась, а вот арендная плата на склады категории С даже подешевела.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112743233
Умерли за год
14329191
Родились за год
35252346