03:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге собираются построить новый аквапарк
В Екатеринбурге собираются п...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге собираются построить новый аквапарк

2 апреля 2015
2075
1 мин.
В Екатеринбурге собираются построить новый аквапарк
На окраине Екатеринбурга, возможно, вскоре появится еще один аквапарк. ГК «Виктория» рассматривает целесообразность строительства аттракционов и собирается занять около 40 га на ЕКАДе.

Впрочем, конечное решение пока еще не принято. На данном этапе пока обсуждаются проекты, которые могут стать якорными для площадки. Также не уточняются сроки и количество инвестиций в строительство.
«Это очень перспективная площадка — расположена на ЕКАДе. Там можно построить 300 тыс. кв. м жилья — до пяти этажей. Сейчас рассматриваем варианты, что сделать базовым элементом проекта. Например, это может быть современный аквапарк, подобный тому, что работает в Казани — с открытыми бассейнами», — сообщает Борис Шварц, гендиректор компании «Виктория».

Также господин Шварц уверен, что в районе обязательно должен быть отель, торговый центр, а также многозальный кинотеатр. Если создать полностью всю инфраструктуру, то этот район станет точкой притяжения как для свердловчан, так и для жителей из других регионов.

На данный момент в Екатеринбурге введен в эксплуатацию только один аквапарк – Лимпопо по улице Щербакова. Но для маленьких свердловчан имеется большое количество других развлекательных центров, где они могут весело провести время со своими родителями.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117757418
Умерли за год
17763148
Родились за год
43700488