13:14
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
На авторынке в Екатеринбурге уменьшились продажи почти вдвое
На авторынке в Екатеринбурге...
Подписка на рассылку

На авторынке в Екатеринбурге уменьшились продажи почти вдвое

31 марта 2015
2125
1 мин.
1
На авторынке в Екатеринбурге уменьшились продажи почти вдвое
В Екатеринбурге за февраль месяц отмечено явное снижение количества покупок новых автомобилей. Но большая часть экспертов в данной области придерживается мнения, что падение спроса на автомобили продолжится и далее.

За февраль продажи на авторынке сократились почти в половину. За второй месяц зимы в Екатеринбурге по данным аналитического агентства Auto-Dealer зафиксирована продажа чуть более 3500 машин. В общем, за январь и февраль текущего года на авторынке продано автомобилей на 46% меньше, чем за такой же период прошлого года.

Даже десятка самых востребованных среди покупателей ранее марок авто в начале 2015 года продавалась очень плохо. Самыми востребованными оказались автомобили бренда Nissan, следующие два места заняли, соответственно, Hyundai и Kia, четвертое – Lada. На сегодняшний день лидерами продаж в Екатеринбурге стали объемообразующие модели. Еще из-за прекращения поставок в РФ автомобилей Opel и Chevrolet спрос вырастет и на них.

По итогам продаж зимы 2015 года спрос растет только на покупку элитных автомобилей брендов Porsche, Mercedes-Benz, Lexus и Isuzu. При том, что Porsche повысил продажи почти на 400%, что в данной экономической ситуации просто поразительно. Премиальный сегмент авто тоже в 2015 году продается не так активно как ранее. И если у Mercedes-Benz продажи упали всего лишь на процент, то у Audi и BMW показатели продаж снизились на 22% и 45% соответственно.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112859888
Умерли за год
14409082
Родились за год
35448892