15:04
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Райффайзенбанк оптимизирует свой бизнес
Райффайзенбанк оптимизирует ...
Подписка на рассылку

Райффайзенбанк оптимизирует свой бизнес

30 марта 2015
3016
1 мин.
3
Райффайзенбанк оптимизирует свой бизнес
Сокращение количества банков с иностранным участием на Урале не предвидится. Подобные разговоры возникли после того как Райффайзенбанк заявил о закрытии 15 своих отделений по России.

СМИ пишут о том, что кредитные организации с иностранным участием не будут закрывать свои отделения на Урале. К примеру, Юникредитбанк, который входит в итальянскую UniCredit Group, заявили о том, что в планах лишь перелокация одного из своих отделений в Челябинске, которых на сегодняшний день три. Еще два отделения Юникредитбанка работает в Екатеринбурге, один в Магнитогорске и один в Тюмени.

Число офисов УрФО в итальянском банке Интеза тоже не планируют сокращать. Наоборот, бизнес будет и далее развиваться, а семь офисов банка, функционирующие в четырех городах РФ, планируют работать в том же режиме.

Также неизменным остается количество филиалов Росбанка, который входит во французскую группу Societe Generale. Региональный директор уральского филиала Росбанка Игорь Смуров уверил журналистов в том, что банком будет регулярно проводиться анализ состояния рынка и эффективность работы его филиалов. В зависимости от того, насколько ухудшится экономическая ситуация в регионе, будет проводиться корректировка развития отделений.

В прошлом году Raiffeisenbank International потерпел немалые убытки почти 500 млн евро, из-за чего и вынужден был заняться оптимизацией своего бизнеса. Этот процесс коснется не только отделений, открытых в РФ, но также филиалов Польши, Украины и Венгрии. Вот для того, чтобы повысить эффективность бизнеса и пришлось банку отказаться от предоставления услуги по автокредитованию и закрыть часть отделений.

Компании3 в новости

Интеза
1 место
Росбанк
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112878038
Умерли за год
14421512
Родились за год
35479472