22:54
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
ВСМПО-АВИСМА не изменит своих планов и начнет строительство нового цеха
ВСМПО-АВИСМА не изменит свои...
Подписка на рассылку

ВСМПО-АВИСМА не изменит своих планов и начнет строительство нового цеха

25 марта 2015
2639
2 мин.
2
ВСМПО-АВИСМА не изменит своих планов и начнет строительство нового цеха
Политические неурядицы не заставят ВСМПО-АВИСМА поменять свои планы и отказаться от строительства в "Титановой долине" цеха по механической обработке литья для Boeing. В случае отказа американской фирмы сотрудничать с корпорацией, она начнет поиски другого партнера.

Прошлым летом ВСМПО-АВИСМА подписала соглашение с «Титановой долиной» о совместном проведении строительства предприятия «ВСМПО-Новые технологии», на котором будет впоследствии проводиться механическая обработка деталей к самолетам Boeing.

В проект придется инвестировать 100 миллионов долларов. Приступить к строительству корпорация планировала еще в 2013 году, но в то время у «Титановой долины» не хватало средств для обустройства производственных участков и последующего проведения коммуникаций. В прошлом году часть нужных средств выделил бюджет области, а в 2015 году и федеральный.

Директор по развитию бизнеса ВСМПО-АВИСМА Сергей Леднов заявил журналистам о том, что фундамент будущего цеха уже заложен и рабочие приступили к монтажу каркаса здания. Завершить строительство планируется в 2016 году, но неизвестно, не изменится ли за это время желание компании Boeing о сотрудничестве.

Господин Леднов заявил о том, что даже если сотрудничество с Boeing вдруг не состоится, корпорация завершит строительство и займется развитием механической обработки заготовок исключительно своими силами или же заключит партнерское соглашение с другой компанией.

На сегодняшний день обработкой деталей занимаются личные предприятия корпорации Boeing и подрядчики в Японии, США, Южной Корее, Европе и Китае. В планах компании обозначалось, что при запуске цеха в «Титановой долине», одному из вышеперечисленных подрядчиков пришлось бы подвинуться.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112717988
Умерли за год
14311902
Родились за год
35209812