01:36
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Областное правительство поддерживает региональных предпринимателей
Областное правительство подд...
Подписка на рассылку

Областное правительство поддерживает региональных предпринимателей

30 января 2015
3147
1 мин.
5
Областное правительство поддерживает региональных предпринимателей
Региональное правительство сообщило точную сумму денежных средств, которую выделили на развитие предпринимательства и его поддержку. Размер помощи был существенным и составил практически полмиллиарда рублей.

В основном субсидии, предоставленные региональным фондом поддержки предпринимательства, имели целевое назначение и использовались для покупки специального оборудования. По данной программе получили субсидии более 120 организаций на общую сумму более 446 миллионов рублей. По данным департамента информационной политики губернатора Свердловской области, выданные субсидии дают возможность производственным и сельскохозяйственным предприятиям сэкономить практически 50% средств, которые были потрачены на модернизацию предприятия и покупку нового оборудования.

При такой поддержке предприятия к концу 2015 года обязуются предоставить региону дополнительно почти 1,5 тысячи рабочих мест и значительно поднимут свои доходы, что благотворно отразится и на региональной казне.

«Для экономики региона важен постоянный прирост новых предприятий и динамика уже действующего бизнеса, потому что это новые рабочие места и поступления в бюджет», – акцентировал особое внимание первый заместитель председателя правительства, министр инвестиций и развития Свердловской области Алексей Орлов.

Правительственная комиссия, решающая вопросы и проблемы регионального бизнеса, была создана под конец 2014 года. В ее составе оказались представители от профильных министерств, профобъединений, силовых структур, а также омбудсмены. Начало работы комиссии запланировано на 5 февраля.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112744718
Умерли за год
14330208
Родились за год
35254848