15:20
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Уральские банки пошли навстречу розничным заемщикам
Уральские банки пошли навстр...
Подписка на рассылку

Уральские банки пошли навстречу розничным заемщикам

29 января 2015
3307
2 мин.
4
Уральские банки пошли навстречу розничным заемщикам
Из-за возможного сокращения доходов от клиентов, уральские банки решили запустить ряд программ по поддержке розничных заемщиков. Таким образом, банковские работники стараются сохранить качество кредитного портфеля.

Представители Банка Москвы еще в начале недели заявили о том, что уже приступили к внедрению спецпрограммы по поддержке розничных заемщиков. Ее суть заключается в том, что некоторые клиенты банка, требующие перераспределения своего бюджета, могут рассчитывать на уменьшение ежемесячной выплаты по кредиту за счет его продления.

«Мы понимаем, что в условиях повышения цен у клиентов могут вырасти расходы на повседневные траты, также велик риск снижения или потери дохода», — сообщила директор филиала Банка Москвы в Екатеринбурге Татьяна Есаулкова.

По предварительным подсчетам размер платежа можно будет уменьшить на 20-50%. Размер скидки будет определяться индивидуально, а также будет зависеть от благополучности кредитной истории клиента. Основная цель программы – уменьшить риск невозврата кредита, при этом сохранив качество кредитного портфеля.

Данную идею подхватили и другие банки, которые стараются решить проблемы невыплаты кредитов за счет персональной реструктуризации. "Кольцо Урала" также идет навстречу своим розничным заемщикам. Во время тяжелой экономической ситуации они могут рассчитывать на шестимесячную отсрочку.

В отделениях Сбербанка проблемной категории заемщиков предлагают решить проблему с невыплатой долга посредством мирового соглашения. Ведь часто основная масса заемщиков при возникновении финансовых трудностей избегает любых контактов с сотрудниками банка. Но финансовая организация больше остальных заинтересована в получении своих средств обратно, и клиентам при возникновении просрочки в первую очередь следует обратиться за помощью именно в банк.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112880678
Умерли за год
14423320
Родились за год
35483920