17:45
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Свердловской области продолжают успешно расселять аварийные дома
В Свердловской области продо...
Подписка на рассылку

В Свердловской области продолжают успешно расселять аварийные дома

11 января 2015
4341
1 мин.
2
В Свердловской области продолжают успешно расселять аварийные дома
Свердловская область продолжает успешно реализовывать программу по переселению жильцов из ветхих домов.

В рамках данного проекта в городе Реж недавно сдали в эксплуатацию многоэтажный дом на улице Калинина.

Финансирование строительства ведется с помощью госкорпорации Фонд содействия ЖКХ. Эффективность данного проекта не вызывает сомнений, уже совсем скоро 80 человек смогут поменять свои аварийные квартиры на новое благоустроенное жилье.

Общие капиталовложения в строительство многоэтажки превышают 24 миллиона рублей. Около 13 млн рублей из этих средств выделил Фонд ЖКХ, еще 7 миллионов рублей поступило из бюджета области и примерно 4,5 миллионов рублей направили из местного бюджета. Такую информацию обнародовали в Минэнергетики и ЖКХ области. Такое внимание строительству доступного жилья обусловлено майским указом президента Российской Федерации Владимира Путина.

Процесс строительства домов и переселения жильцов контролирует сам Евгений Куйвашев, занимающий должность главы Свердловской области. Он дал поручение региональному министерству ЖКХ следить за сроками строительства домов, за несвоевременное переселение придется нести ответственность. В ближайшие два года планируется расселить около 1060 ветхих домов, а это более 16 тыс. человек.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667003
Умерли за год
14276985
Родились за год
35123910